11 Ноября

Технософия – Алмаз – 3:4 8 ноября – матч чемпионата Омска и Омской области, Лига Любителей Хоккея – Проиграть за 30 секунд

Встречались: Технософия - Алмаз Счет: 3:4 (0:1,2:2,1:1) Место и время: СКК имени В.Блинова - 08.11.2013 20:00, кол-во зрителей: 10 Главный судья: Аверченко В. Гол+пас: Технософия - Петров Максим (2+0) Шишков Станислав (1+0) Зайцев Сергей (0+2) Алмаз - Табаков Роман (3+0) Кошевой Сергей (1+0) Богословский Сергей (0+2) Космодемьянский Вячеслав (0+1) Иванов Денис (0+1) Штраф: 4-4 Технософия - Петров Максим (2) Чайкин Григорий (2) Алмаз - Богословский Сергей (2) Кулик Евгений (2) Вратари: Технософия - Хмара Вадим (4 за 45 мин.) Алмаз - Ищенко Дмитрий (3 за 45 мин.) Капитаны: Лихотько Алексей (Технософия) Космодемьянский Вячеслав (Алмаз) Лучшие игроки: Чайкин Григорий (Технософия) Табаков Роман (Алмаз) Команды играли в старом добром советском стиле – залихватском, атакующем, донельзя зрелищном и креативном. Этот спектакль заставлял вспомнить время настоящего любительского хоккея, когда команды не комплектовались выпускниками СДЮШОР, а на лед выходили академики дворового хоккея. «С командой «Технософия» сыграли хорошо, – рассказал корреспондентам капитан «Алмаза» Вячеслав Космодемьянский. - У нас была команда, которая стремилась к победе, выполняла все тренерские установки. Во встрече проколов практически не было. В обороне выглядели здорово, в атаке тоже – были агрессивны в чужой зоне, создавали много моментов, заставляли соперника нервничать. Хороший был матч. Забив первую шайбу на 30 секунде матча, мы заставили игроков «Технософии», рвущихся к нашим воротам, ошибаться, гнуться под нашим атакующим напором. Когда они сравнивали счет, мы буквально за минуту-две опять уходили вперед» Главный тренер ХК «Технософия» отметил на послематчевой пресс-конференции: «Мы настраивались на игру с лидером чемпионата и немножко переволновались, поэтому в первом периоде были не похожи сами на себя, более того пропустили быструю шайбу. После того как ряд ведущих игроков остался в Keeper лиге, у нас идет омоложение состава, проходит этот процесс болезненно, так как молодым игрокам приходиться брать на себя ответственность за результат. Сегодня они под этой ответственностью согнулись и уступили в своем микроматче 0:2, ветераны во второй пятерке сыграли лучше – 2:1, но не использовали всех созданных возможностей. Порадовала третья пятерка – 1:1, забил первую шайбу в чемпионате Антон Каленский – затолкал на пятачке можно сказать с мясом, очень важную шайбу. Набирает форму Максим Петров, который по производственным причинам пропустил начало чемпионата – он отметился двумя голами! Против «Алмаза» не слишком понравился первый период, а особенно его первая четверть. Потом разыгрались, и во втором и третьем периодах многое получалось. И третью 20-минутку хочется отметить отдельно – прежде всего, мы уже очень аккуратно действовали в своей зоне, и не позволили сопернику ничего создать, быстро переводили игру в зону соперника и там прессовали его по полной программе, но бросали мимо ворот. У нас в Лиге Любителей Хоккея очень привлекательный формат – игра в два круга, то есть всегда есть возможность исправить ошибки в ответном матче. А главное все равно решится в плей-офф, значит главная задача подойти в наилучшей форме к плей-офф».