30 Ноября

Определились победители турнира по волейболу на призы И.Н.Багнюка В прошедшие выходные, 26 и 27 ноября, состоялись финальные матчи ХV открытого областного турнира по волейболу памяти И.Н.Багнюка

Соревнования прошли в трех категориях — среди мужских, женских команд и мужских коллективов ветеранов. Среди мужчин лучшей стала команда «Технософия», второе место у «Энергии», третьими стали волейболисты «Омскгражданпроекта». В турнире женщин победили представительницы СибГУФК, второй результат показал ОмГТУ, «бронза» - у команды Сбербанка. Наконец, лучшей ветеранской дружиной стала ОмГАУ, вслед за ними расположились ветераны Омского НПЗ, третье место у «ВЭЛ». Команда-победитель в каждой категории была награждена кубком, дипломом первой степени и денежным призом в размере 20 тыс. рублей. Команды, занявшие вторые места, были отмечены дипломами второй степени и денежными призами в размере 15 тыс. рублей. Команды, занявшие третьи места, были награждены дипломами третьей степени и денежными призами в размере 10 тыс. рублей. Три лучших игрока отдельно среди мужчин и женщин получили памятные призы Омского областного фонда поддержки детского и массового спорта – ими стали соответственно Николай Титов (Энергия), Дмитрий Акентьев (Технософия), Виталий Кучеров (Омскгражданпроект), Наталья Тилунина (ОмГТУ), Дарья Семёнова (СибГУФК), Екатерина Нидерквель (Сбербанк). Приз за лучшую технику получила волейболистка ОмГТУ Екатерина Кнопп. Наконец, именной приз семьи И.Н.Багнюка получил Юрий Маслов (Омсгражданпроект). Турнир Багнюка проводился уже в пятнадцатый раз. Организаторами соревнований выступили Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, ОАО «Сан ИнБев», Омский областной общественный фонд поддержки детского и массового спорта, Федерация волейбола Омской области. 28 ноября 2011 Оригинал