02 Ноября

С победой, Технософия! Хоккейная команда «Технософия» одержала победу над «Ледовыми ястребами» со счетом 5:4

Встречались: Технософия - Ледовые Ястребы
Счет: 5:4 (1:0,2:3,2:1)
Место и время: ХЦ им. Кожевникова - 01.11.2009 11:45, кол-во зрителей: 130
Главный судья: Воробьев В.
Гол+пас:
Технософия - Светенюк Виталий (1+1) Канарский Владислав (1+1) Груздев Егор (1+0) Глебов Дмитрий (1+0) Каленский Владимир (1+0) Майер Вячеслав (0+1)
Ледовые Ястребы - Кошель Григорий (1+1) Емельянов Сергей (1+0) Удальцов Михаил (1+0) Гриц Сергей (1+0) Ершов Вячеслав (0+2) Кунгуров Дмитрий (0+1)
Штраф: 39-0
Технософия - Светенюк Виталий (25) Груздев Егор (2) Рычков Вячеслав (4) Саботович Андрей (2) Кудря Евгений (2) Лихотько Алексей (2) Зайцев Сергей (2)
Вратари: Технософия - Олейник Антон, Ледовые Ястребы - Булушев Сергей
Капитаны: Лихотько Алексей (Технософия), Кошель Григорий (Ледовые ястребы)
Лучшие игроки: Олейник Антон (Технософия), Кошель Григорий (Ледовые ястребы)

18 октября стартовал чемпионат Омска по хоккею с шайбой среди любительских команд, который уже седьмой сезон подряд проводит Любительская хоккейная лига. В этом состязании хоккейная команда «Технософия» участвует с самого первого сезона, который состоялся в 2003/04 гг.
1 ноября «Технософия» встретилась с дебютантом лиги – командой «Ледовые ястребы», сформированной из фанатов «Авангарда». Поединок получился очень упорным и увлекательным. Победа склонялась то в одну, то в другую сторону. Первый период завершился в пользу «Технософии» со счетом 1:0 - мощным броском от синей линии Егор ГРУЗДЕВ забивает гол в дальнюю «девятку».
Далее события развивались драматично: фанаты-ястребы сравнивали счет, «Технософия» вновь уходила вперед – вторым забил из-за ворот Дмитрий ГЛЕБОВ, затем после броска Андрея САБОТОВИЧА добил шайбу Виталий СВЕТЕНЮК. Но тут спортивная фортуна качнулась в сторону «Ледовых ястребов» и в третьем периоде счет стал 3:4 в их пользу.
Только за счет предельного напряжения игрокам «Технософии» удалось сравнять счет: после броска защитника Владислав КАНАРСКИЙ сделал подставку и изменил полет шайбы в сетку ворот, а вскоре в борьбе на  пятачке победный гол забил Антон КАЛЕНСКИЙ – 5:4. В заключительные четыре минуты матча «Технософии» пришлось выстоять против отчаянного штурма «Ледовых ястребов», играя вчетвером, а потом и втроем.
С первой победой в этом сезоне, Технософия!

<font style="font-style: italic;font-size: 10px;color: gray;">Репортаж об этом матче будет показан в передаче 12 канала (ГТРК "Омск") "Ястребиная охота"</font>
<font style="font-style: italic;font-size: 10px;color: gray;">6 ноября, пятница, в 20.00</font>
<font style="font-style: italic;font-size: 10px;color: gray;">7 ноября, суббота, в 7.00</font>