26 Мая

Очередная веха хоккейной истории Завершился Чемпионат Любительской Хоккейной Лиги сезона 2008/2009

17 и 18 мая в хоккейном центре «Авангард» прошли торжественные награждения команд-победителей Мастер и Keeper-лиги Чемпионата ЛХЛ сезона 2008/2009. Сильнейшие команды ледовых сражений получили Кубки Чемпионата и призы от ТЕХНОСОФИИ.
В воскресенье 17 мая определился Чемпион среди команд Keeper-лиги. Им стала команда опытных игроков «Ветераны Авангарда». Второе место завоевала «ОНПЗ – Газпромнефть». За третье место заняли игроки команды «Магазин «Чемпион». Награждение прошло сразу после финальной игры в ХЦ Авангард. Лучшим вратарем назван Сергей ГУРОВ («ОНПЗ»). Лучший бомбардир Keeper- Лиги – Виталий ДАВЫДОВ («ОНПЗ»). Лучший нападающий – Виктор ГРАФ («Ветераны – Авангард»).
А вот понедельник 18 мая стал поистине днем тяжелым и важным для команд «Метеор 1» и «Виктория», которые бились в этот день на льду ХЦ Авангард за звание Чемпиона Мастер-лиги. Напряженность и силу решающего матча пришло посмотреть небывалое количество болельщиков. В ходе матча высокое мастерство показали игроки обоих команд, но все-таки чувствовалось превосходство «Метеора-1». Шайба большей частью находилась в зоне «Виктории» на протяжении всех периодов. Со счетом 5:1 игроки «Метеора-1» завоевали заслуженное 1 место и звание Чемпиона. Второе место и серебряная медаль у игроков «Виктории». Третье место заняла команда «Строитель».
После окончания игры состоялось торжественное награждение команд Мастер-Лиги. Награждение проводили: президент Любительской хоккейной лиги – Николай КУЗНЕЦОВ, научный специалист по научно–методическому обеспечению сборных команд Федерации хоккея России – Анатолий БУКАТИН, директор компании ТЕХНОСОФИЯ - Андрей ГРУЗДЕВ.
Призерам вручили дипломы и Кубки Чемпионата, а также призы от сети магазинов ТЕХНОСОФИЯ. Победителю – команде «Метеор-1» - телевизор, команде «Виктория» - микроволновую печь, команде «Строитель» - DVD-плеер.
Также дипломами отмечены лушие игроки Чемпионата. Лучшим вратарем назван Дмитрий КАЗЮРА («Строитель»). Лучший защитник – Сергей КОРОБКИН («Метеор-1»). Лучший бомбардир – Дмитрий БЕРНАТАВИЧЮС («Виктория»). Лучший нападающий – Евгений ТАРАБИН (команда «Виктория»).
Впереди новые сезоны, новые схватки и яркие победы!
На фото: Игроки команд «Метеор-1» и «Виктория», президент Любительской хоккейной лиги – Николай КУЗНЕЦОВ, научный специалист по научно–методическому обеспечению сборных команд Федерации хоккея России – Анатолий БУКАТИН, директор компании ТЕХНОСОФИЯ - Андрей ГРУЗДЕВ